PROGRAMAÇÃO (SEGUNDA-FEIRA)

01:00 - Madrugada Sertaneja

05:00 - Café Com Luiz Gonzaga

08:00 - Manhã da Central - Daleth Lessa

10:00 - Experiência de Deus – Pe. Reginaldo Manzotti

11:00 - Super Manhã – Carla Patrícia

12:00 - Centro Esportivo – Newton Castro

13:00 - Tarde da Central - Marcelo Santos

15:00 - O Terço das Santas Chagas - Pe. Reginaldo Manzotti

16:00 - Club da Sertão - Thayanne Silva

18:00 - O Santo Terço

19:00 - Central dos Esportes - Newton Castro

21:00 - Love Center

PROGRAMAÇÃO (QUARTA-FEIRA)

01:00 - Madrugada Sertaneja

05:00 - Café Com Luiz Gonzaga

08:00 - Manhã da Central - Daleth Lessa

10:00 - Experiência de Deus – Pe. Reginaldo Manzotti

11:00 - Super Manhã – Carla Patrícia

12:00 - Sertão Notícias – Newton Castro

13:00 - Tarde da Central - Marcelo Santos

15:00 - O Terço das Santas Chagas - Pe. Reginaldo Manzotti

16:00 - Club da Sertão - Thayanne Silva

18:00 - O Santo Terço

19:00 - Central dos Esportes - Newton Castro

21:00 - Love Center

PROGRAMAÇÃO (SEXTA-FEIRA)

01:00 - Madrugada Sertaneja

05:00 - Café Com Luiz Gonzaga

08:00 - Manhã da Central - Daleth Lessa

10:00 - Experiência de Deus – Pe. Reginaldo Manzotti

11:00 - Super Manhã – Carla Patrícia

12:00 - Centro Esportivo – Newton Castro

13:00 - Tarde da Central - Marcelo Santos

15:00 - O Terço das Santas Chagas - Pe. Reginaldo Manzotti

16:00 - Club da Sertão - Thayanne Silva

18:00 - O Santo Terço

19:00 - Central dos Esportes - Newton Castro

21:00 - Love Center

PROGRAMAÇÃO (TERÇA-FEIRA)

01:00 - Madrugada Sertaneja

05:00 - Café Com Luiz Gonzaga

08:00 - Manhã da Central - Daleth Lessa

10:00 - Experiência de Deus – Pe. Reginaldo Manzotti

11:00 - Super Manhã – Carla Patrícia

12:00 - Centro Esportivo – Newton Castro

13:00 - Tarde da Central - Marcelo Santos

15:00 - O Terço das Santas Chagas - Pe. Reginaldo Manzotti

16:00 - Club da Sertão - Thayanne Silva

18:00 - O Santo Terço

19:00 - Central dos Esportes - Newton Castro

21:00 - Love Center

PROGRAMAÇÃO (QUINTA-FEIRA)

01:00 - Madrugada Sertaneja

05:00 - Café Com Luiz Gonzaga

08:00 - Manhã da Central - Daleth Lessa

10:00 - Experiência de Deus – Pe. Reginaldo Manzotti

11:00 - Super Manhã – Carla Patrícia

12:00 - Centro Esportivo – Newton Castro

13:00 - Tarde da Central - Marcelo Santos

15:00 - O Terço das Santas Chagas - Pe. Reginaldo Manzotti

16:00 - Club da Sertão - Thayanne Silva

18:00 - O Santo Terço

19:00 - Central dos Esportes - Newton Castro

21:00 - Love Center

PROGRAMAÇÃO (SÁBADO)

01:00 - Madrugada Sertaneja

05:00 - Café Com Luiz Gonzaga

08:00 - Sábado Show - Rayane Castro

10:00 - A Notícia do Ceará - Reginaldo Marques

12:00 - Conselho Tutelar - ECA Itatira/Madalena

13:00 - Esperando o Futebol - Equipe Esportiva

16:00 - Jornada Esportiva da Rádio Sertão Central

18:00 - Inconcert 

20:00 - Night Center 

PROGRAMAÇÃO (Domingo)

01:00 - Madrugada Sertaneja

05:00 - Café Com Luiz Gonzaga

08:00 - Raízes do Sertão

09:00 - Domingando

10:00 - Sintonia Paroquial - Equipe Paroquial

11:00 - Esperando o Futebol - Equipe Esportiva RSC

14:00 - Jornada Esportiva Musical

16:00 - Jornada Esportiva da Rádio Sertão Central

18:00 - Hits da Central

21:00 - Flash Back da Central

Programação

©2015 - 2020 Todos os direitos reservados.